iye-logo-light-1-250x250
Webzine dal 1999
Cerca
Close this search box.

Indie Podcast – Novembre 2014

Indie Podcast - Novembre 2014:

Prima puntata di Indie Podcast di musica indipendente tratta dalle ultim...

Indie Podcast – Novembre 2014

Prima puntata di Indie Podcast di musica indipendente tratta dalle ultime recensioni di In Your Eyes.

Non avremo nessun tipo di cadenza, se non quella di avere della buona musica da proporvi. Questa puntata è dedicata al mio amore.

Playlist:

  1. Owen – Forget Me – https://www.iyezine.com/owen-other-peoples-songs
  2. Sleaford Mods – Jobseeker – https://www.iyezine.com/sleaford-mods-chubbed-singles-collection
  3. J Mascis – Me Again – https://www.iyezine.com/j-mascis-tied-to-star
  4. Avi Buffalo – So What – https://www.iyezine.com/avi-buffalo-at-best-cuckold
  5. Spider Bags – Summer Of  ’79 – hhttps://www.iyezine.com/spider-bags-frozen-letters
  6. Les Grys – Hot Gully Wind – https://www.iyezine.com/les-grys-grys-hot-gully-wind-neighbour-neighbour
  7. Little Cinema – This Is An Adventure –https://www.iyezine.com/little-cinema-adventure
  8. Horse Feathers – Violently Wild – https://www.iyezine.com/horse-feathers-so-it-is-with-us

cosa ne dite continuo?

 

Indie by In Your Eyes Ezine on Mixcloud

Share:

Facebook
Twitter
Pinterest
LinkedIn
Get The Latest Updates

Subscribe To Our Weekly Newsletter

No spam, notifications only about new products, updates.
2 Comments

Post A Comment

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

On Key

POTREBBE INTERESSARTI ANCHE

TH’ LOSIN STREAKS – LAST HOUSE

Quattro tizi dalle ambigue intenzioni che ti fissano, un decadente contesto di provincia americana, un edificio dall’aspetto sinistro e inquietante, e un titolo, “L’ultima casa” – italianizzato – che farebbe pensare che in quella dimora (come in una sorta di novello Bates Motel) si nasconda

thou

Thou – Umbilical

I Thou fanno parte di quella corrente musicale sludge metal che nascendo a New Orleans ha contaminato il mondo con un muro di suono e dolore.